Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Новости

С 12 июля по 31 августа Сбербанк снизил ставки по льготным ипотечным программам «Господдержка» и «Семейная ипотека» для покупки недвижимости на первичном рынке!

Минимальная ставка по «Семейной ипотеке» составит от 5,4% годовых с учётом сервиса электронной регистрации на Домклик.

0
##

В Госдуму внесен закон, который позволит упростить сделки с квартирами, купленными на материнский капитал, и защитить покупателей в подобных ситуациях.

Будет установлено, когда не нужно будет получать согласие органов опеки на продажу квартиры, купленной на материнский капитал.

0
##

В программу сельской ипотеки готовят изменения!

Сумма кредита по сельской ипотеке может вырасти до 6 миллионов рублей.

0
##

Изменения в недвижимости с июля 2023 года!

Изменения в льготах на оплату ЖКУ с июля 2023 года: получение компенсации станет проще! Правительство России утвердило новый стандарт, по которому федеральным льготникам будет предоставлена компенсация до 50% от суммы платежей за жилье и коммунальные услуги. Теперь заявление и перечень документов будут одинаковыми для всех, а решение о предоставлении льготы будет приниматься в течение 10 рабочих дней.

0
##

В Центробанке заявили, что ключевая ставка, которая остается на одном уровне почти 8 месяцев, в июле может вырасти.

Результатом может стать рост и без того не низких процентных ставок по ипотеке, при том, что они росли и предыдущие месяцы, когда значение ключевой ставки оставалось на уровне 7,5%

0
##

С 26 июня вступили в силу изменения в Жилищный кодекс Российской Федерации (ЖК РФ)

В ЖК РФ теперь конкретизируются лица, имеющие право обратиться в суд с требованием о понуждении собственника жилого помещения к заключению договора, предусматривающего переход права собственность на жилье, о его освобождении и передаче в собственность истцу

0
##

С 27 июня Сбербанк запустил специальную скидку, с её помощью можно получить на Домклик сниженную ставку по программе «Господдержка»

Максимальный дисконт для клиентов по специальной скидке составит 3,8%. Минимальная ставка по ипотеке действует в период строительства новостройки при оформлении электронной регистрации, страховании жизни и здоровья и сроке кредита от 20 лет.

0
##

Минстрой РФ предложил запустить программу, согласно которой молодым людям до 35 лет будет предоставляться компенсация в размере 50% от стоимости аренды жилья

Эта субсидия будет доступна при условии, что заявитель накапливает первоначальный взнос на покупку квартиры в новом жилом комплексе с помощью ипотеки. 

0
##