Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

ВТБ, вслед за Сбербанком меняет условия выдачи кредитов с господдержкой

❗️В связи с ужесточением требований правительства к льготной ипотеке ВТБ, вслед за Сбербанком меняет условия выдачи кредитов с господдержкой. С 12 января клиенты смогут получить средства на покупку объектов только у аккредитованных банком застройщиков. 

Новые условия распространяются на покупку квартир по всем льготным программам и не затрагивают кредиты на индивидуальное жилищное строительство. В банке проинформировали, что информацию об аккредитации партнера клиенты могут получить непосредственно у застройщиков или у ипотечных менеджеров банка ВТБ. Если застройщик не подходит под новые требования банка, заемщик сможет оформить кредит по базовым программам.

☝️ Ценовые параметры рыночной ипотеки банк ВТБ решил не менять, несмотря на рост ключевой ставки. Ранее правительство скорректировало ряд параметров льготных ипотечных программ. Предельный размер кредита по Дальневосточной и Арктической ипотеке увеличили с 6 до 9 миллионов рублей. Новым постановлением также повысили взнос по льготной ипотеке до 30%. Она выдается по ставке до 8% годовых на покупку жилья в новостройках, на строительство частного дома или приобретение земельного участка. Кроме того, максимальный размер льготного ипотечного кредита для всех регионов, включая столичные, стал составлять 6 миллионов рублей.

0 Категория: Новости экономики