Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Минстрой РФ предложил запустить программу, согласно которой молодым людям до 35 лет будет предоставляться компенсация в размере 50% от стоимости аренды жилья

Минстрой РФ предложил запустить программу, согласно которой молодым людям до 35 лет будет предоставляться компенсация в размере 50% от стоимости аренды жилья. Эта субсидия будет доступна при условии, что заявитель накапливает первоначальный взнос на покупку квартиры в новом жилом комплексе с помощью ипотеки. 


Программа позволит не только накопить в течение достаточно короткого периода (от 1,5 года) на собственное жилье, но и дополнительно подготовит молодых граждан к надлежащему исполнению обязательств по будущему кредиту, окажет положительный эффект на их платежную дисциплину, отметили в Минстрое. Целевая аудитория — люди 23–27 лет, те, кто закончил институт, начал работать, хочет создавать семью. Программа должна быть эффективна для граждан, но при этом не потребует существенных затрат бюджета.

Кроме того, программа простимулирует спрос на рынке строящегося жилья. Но есть опасение, что увеличившийся интерес к его покупке может привести к повышению цен на квартиры. 

0 Категория: Новости экономики