Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Банки повышают проценты вслед за резким скачком ключевой ставки ЦБ!


В Сбербанке с 22 августа изменятся ставки по базовым ипотечным программам на вторичное жилье и новостройки. Теперь минимальная ставка на новостройки составит 13,4%, на вторичное жилье – 13,7%. Ставки по программам льготного ипотечного кредитования не изменятся. Льготную ипотеку можно взять по ставке от 7,3% годовых, а семейную – от 5,3%.

Банк ВТБ с 21 августа пересматривает условия по своим ипотечным программам. Базовая ставка по рыночным программам увеличится на 2 процентных пункта. Одновременно в банке сообщили о корректировке сроков ранее принятых решений по заявкам. Так, по заявкам, поступившим в банк до 20 августа включительно, одобренные условия, в том числе процентная ставка, будут действовать до 18 сентября. Условия по льготным программам остаются без изменений. По ним до 15 сентября сохраняются ранее введенные дисконты. По «ипотеке с господдержкой-2020» средства можно получить от 7,3%, в рамках «семейной» и IT-ипотеки – от 4,3 и 4% соответственно, Дальневосточной – от 1,7%.

В Росбанке ставки повысились на 1,5 % с 18 августа по всем базовым продуктам, включая новостройки и вторичное жилье. Ставки по программам льготного ипотечного кредитования не меняются.

Совкомбанк с 17 августа повысил процентные ставки по ипотеке на вторичное жилье и новостройки почти на 1,5%.

0 Категория: Новости экономики