Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Специалисты ждут повышения ключевой ставки и ставок по ипотеке


В ближайшее время может произойти повышение ключевой ставки Центробанка, а вместе с ней вырастут и процентные ставки по ипотечным кредитам. После последней коррекции ставки ЦБ, когда ключевая ставка была снижена на 0,5%, ставки банков остались на прежнем уровне, и сейчас на вторичном рынке ипотеку выдают по ставке чуть ниже 10%. На первичном рынке, где действуют льготные ипотечные программы, взять кредит можно по ставке 6-7%.

Насколько же вырастет ставка в нынешних условиях - прогнозировать сложно, но, возможно может повториться ситуация конца февраля этого года, когда ставка резко выросла, после чего банки увеличили процентные ставки по ипотеке.

Тем, кому в ближайшее время необходимо заниматься покупкой квартиры на вторичном рынке жилья или рефинансированием, следует поторопиться!!!

Альфа-банк уже объявил о повышении процентной ставки по ипотеке, пока она повысилась для заемщиков банка на 0,5%.

А вот, Сбербанк временно не принимает заявки на «Сельскую ипотеку», в связи с повышенным спросом. Приём заявок был открыт в банке 15 сентября, за это время банк принял заявок на общую сумму 20 миллиардов рублей.

Выдача уже одобренных ипотечных кредитов проходит в обычном режиме, а о возобновлении приёма заявок банк уведомит дополнительно.

0 Категория: Новости экономики