Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

В программу сельской ипотеки готовят изменения!

Сумма кредита по сельской ипотеке может вырасти до 6 миллионов рублей. Именно из-за существующего ограничения на максимальную сумму кредита в прошлом году, программа уже не пользовалась таким спросом, как в предыдущие несколько лет. Найти объект стоимостью до 3 миллионов, который отвечал бы всем требованиям для покупки по сельской ипотеке, почти невозможно. С большей суммой можно будет искать дом для приобретения за городом. Если сельскую ипотеку оформляют оба супруга, то максимальная сумма, которую им выдаст банк, составит 12 миллионов рублей, но доход каждого из них соответствовал требованиям.

Также сельскую ипотеку хотят распространить на новую категорию заемщиков. По программе собираются разрешить брать кредиты тем, кто планирует своими силами строить частный дом за городом, не заключая договор с подрядчиком на проведение работ.

❗Напомним, процентная ставка по сельской ипотеке – самая низкая, она не превышает 3%, при этом банки часто предоставляют дополнительный дисконт к этой ставке, благодаря чему кредиты покупатели могут получить по еще более низкой ставке.

0 Категория: Новости экономики