Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Сбербанк повышает ставки!!!

Сбербанк повышает ставки!!!

С 8 августа ставки по базовым ипотечным программам в Сбербанке выросли на 0,8 %. Тех, кто покупает квартиру на вторичном рынке, теперь кредитуют по ставке, начинающейся с 11,7%. Минимальная ставка по коммерческим программам на первичном рынке (не касается льготных госпрограмм) составляет 11,4%. При этом, как уточнили в банке, процентные ставки для клиентов, чьи заявки на выдачу ипотеки были одобрены до этой даты, будут сохранены на прежнем уровне.

Банк дольше всех на рынке из крупнейших банков удерживал ставки по ипотеке на неизменном уровне после повышения ключевой ставки ЦБ. Однако текущие рыночные условия вынуждают корректировать ставки.

По программам с господдержкой, на которые приходится больше половины всех выдач Сбера, ставки не меняются.
С 4 августа Сбербанк снизил ставки сразу по трём льготным программам на покупку квартир от застройщиков в рамках субсидирования. По программе «Господдержка» минимальная процентная составляет 6%, по «Семейной ипотеке» — 4%, по «Ипотеке для IT» — 3%. Также c 9 августа увеличатся кредитные лимиты по программам господдержки в Сбере, чтобы расширить выбор недвижимости для покупателей.

0 Категория: Новости экономики