Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

❄️ В Сбербанке меняются условия выдачи льготной ипотеки на готовое и строящееся жильё

❄️ В Сбербанке меняются условия выдачи льготной ипотеки на готовое и строящееся жильё. Теперь такие кредиты будут выдаваться только на покупку квартир у определённых застройщиков, которые участвуют в программе субсидирования.
Согласно изменениям в законодательстве, с 23 декабря 2023 года вступает в силу ряд изменений в условиях ипотечного кредитования с господдержкой. Чтобы сохранить доступность ипотечных госпрограмм для клиентов, в Сбере было принято решение продолжать выдачу льготной ипотеки с применением субсидирования от застройщиков — партнеров банка.

🔸 Если кредитный договор по льготной ипотеке подписан до 10 января 2024 (включительно) - кредит будет выдаваться без применения субсидирования от застройщика, то есть без ограничений в выборе объекта.

🔸 Если кредитный договор подписан 11 января 2024 или позже - выдача кредита будет проводиться только с применением субсидирования от застройщика.

❓К каким государственным программам применяются новые условия:
Господдержка
Семейная ипотека
Дальневосточная ипотека
Арктическая ипотека
Ипотека для IT

☝️ Новые требования распространяются на покупку квартиры в новостройке (готовое или строящееся жильё). При оформлении ипотеки на ИЖС дополнительных условий по субсидированию нет. Все жилые комплексы, подключенные к программе субсидирования от застройщика, можно найти на витрине новостроек Домклик.

0 Категория: Новости экономики