Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Чтобы привлечь к себе новых клиентов, банки меняют параметры кредитования

Чтобы привлечь к себе новых клиентов, банки меняют параметры кредитования. С 21 августа о том, что заемщиков освободят от расходов, связанных с подготовкой отчета об оценке объекта, объявили в Сбербанке. В результате заемщики смогут сэкономить. Сделки теперь будут проходить быстрее, так как на их подготовку потребуется меньше времени.

Но есть и ряд исключений. Отчет об оценке по-прежнему требуется для квартир:

  • покупаемых с помощью военной ипотеки;
  • имеющих отдельный вход;
  • которые являются частью частного жилого дома, когда вместе с квартирой продается доля в праве собственности на земельный участок;
  • расположенных в деревянных домах.


Непонятно, как в этой ситуации банк будет проверять наличие перепланировки в квартире. До сих пор о том, что она была проведена, специалисты банка узнавали именно из отчета об оценке. А если банк проверять перепланировку не будет, для покупателя существует вероятность приобрести квартиру с изменениями, которые затем невозможно будет узаконить. Банк не давал одобрение на покупку квартир с такими перепланировками, с которыми у заемщиков могут возникнуть проблемы.

Примеру одного из крупнейших игроков на ипотечном рынке могут последовать остальные банки, которым также нужно конкурировать за заемщиков. Со Сбербанка не раз начиналось появление новых трендов на ипотечном рынке.

❗ При покупке квартиры не обойтись без грамотного специалиста, который при осмотре сможет сразу определить была перепланировка или нет?! Да и наличие некоторых перепланировок может в будущем дорого обойтись собственнику недвижимости.
Если у вас стоит вопрос с жильем – не тяните и не ждите лучших времен, решайте его сейчас! Мы найдем вариант для каждого!

0 Категория: Новости экономики