Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Риски при прописке человека в квартире! 

Вы, как собственник недвижимости, можете прописать любого человека, как родственника, так и арендатора. Но это влечет за собой риски:

Продать недвижимость с прописанными сложно.
Продавать квартиру можно, но об этом нужно предупредить покупателя и после выписать. Проблема в том, что прописанные могут не захотеть этого. Особенно если между вами есть конфликт или вы потеряли с ними связь. В таком случае вам придется выписывать людей принудительно через суд или давать покупателю очень большую скидку. 

Прописка детей без согласия собственника.
По закону прописанный в квартире имеет право зарегистрировать в ней своих несовершеннолетних детей без согласия собственника. При выписке детей дело дойдет до суда с участием органов опеки, которые будут против выселения ребенка без предоставления другого жилья. 

Могут прийти приставы или люди из военкомата.
Если человек, прописанный в вашей квартире, накопил большие долги в банке или не платит алименты, то кредиторы и приставы придут по месту его регистрации, к вам. Также по месту прописки являются люди из правоохранительных органов или военкомата, разыскивая жильца.

Трудности с приватизацией жилья.
При приватизации требуется согласие всех прописанных в нем людей. Проблемы будут, если хотя бы один окажется против.

Увеличение коммунальных платежей.
Если в квартире не установлены счетчики, то коммуналка будет начисляться по нормативам с учетом числа зарегистрированных в квартире.

0 Категория: Новости экономики