Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Ипотека в 2023 году: результаты первых месяцев!

В Сбербанке февраль отличился уверенным ростом. Объемы выданных ипотечных кредитов выросли на 45% относительно января. Активно берут Семейную ипотеку и ИТ-ипотеку.
 
Также зафиксировал рост ВТБ. В первые две декады февраля клиенты банка оформили свыше 10 тысяч жилищных кредитов на 55 млрд рублей, что на 20% превышает результат за весь январь.
 
Банк ДОМ РФ выдал на 15% больше ипотечных кредитов на первичном рынке относительно того же периода прошлого года.
 
❗ А ещё, стали известны условия ипотеки для научных работников под 3%!
 
Участником программы может стать научный работник научной организации и (или) научно-педагогический работник образовательной организации высшего образования, имеющий ученую степень кандидата или доктора наук или признанную в РФ ученую степень, полученную в иностранном государстве. Общий стаж работы — не менее 3 лет. Возраст заемщика не может превышать 45 лет. Максимальная ставка по ипотеке по этой программе не может превышать 3% годовых. Купить по программе можно квартиру по договору участия в долевом строительстве (договору уступки права требования). Кроме того, кредит по этой программе можно взять на покупку частного жилого дома или оплату работ по строительству дома.
 
Срок действия программы ограничен. Взять кредит на льготных условиях научные работники смогут с момента запуска программы и до 31 декабря 2024 года.
 
Постановление правительства, в которых определены условия выдача ипотеки по новой программе, должно быть принято в ближайшее время.
 

0 Категория: Новости экономики