Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

❄️ Наступил 2024 год, а какие нововведения и изменения он принесёт - время покажет.

❄️ Наступил 2024 год, а какие нововведения и изменения он принесёт - время покажет. Но есть уже некоторые прогнозы...

📈 Банки, скорее всего, продолжат повышать требования к размеру первого взноса. Для получения кредита на покупку квартиры от заемщика гораздо чаще будет требоваться внести 40-50% ее стоимости за счет своих средств. Повышая требования к первоначальному взносу при получении кредита, банки сокращают риски кредитования. Как показывает опыт выдачи жилищных кредитов, накопленный к этому моменту, заемщики, которые при покупке квартиры почти не внесли собственных средств, не только не гасят ипотеку досрочно, но и зачастую допускают просрочки. Случаев неплатежей у тех, кто при оформлении ипотеки внес большой первый взнос, значительно меньше.

Дальнейшее повышение требований к первому взносу приведет к сокращению выдачи ипотеки. Доходы населения практически не увеличиваются, расходы растут, и заемщикам становится все сложнее накопить необходимую сумму на первоначальный взнос.

☝️ Единственная категория заемщиков, для которой в результате ужесточения требований банков к первому взносу ничего не изменится – те, кто проводят обмены. Такие покупатели, как правило, располагают большим первым взносом, полученным при продаже квартиры. Нередко он составляет 50% и более от цены приобретаемой недвижимости.

#недвижимость #ипотека #москва #продажаквартир #продажадомов #арендаквартиры #арендамосква #работа
#московскаянедвижимость #недвижимости #вакансии #риэлтормосква #недвижимостьмосковскаяобласть

0 Категория: Новости экономики