Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

✅ В марте 2024 года Сбербанк потерял лидерство по количеству выдач льготной ипотеки в России.

В первый месяц весны доля крупнейшего игрока в этом сегменте рынка снизилась до 33% против 44% в феврале и 56% в январе. Первое место по числу заключенных договоров ипотеки с господдержкой в марте занял ВТБ с долей 34%. Сбербанк исторически является лидером на рынке ипотечного кредитования и продолжает быть им. Банк планирует вернуть лидерство до конца первого полугодия.

✨ А еще, клиенты Сбербанка могут продать недвижимость вместе с ипотекой по прежней ставке на Домклик. При этом покупателю в рамках услуги переходит тот же оставшийся срок по кредиту, та же сумма задолженности, ставка и ежемесячный платёж. Это особенно актуально сегодня, когда ставка по ранее взятой ипотеке может быть ниже текущей. Для этого объявления о продаже квартир с ипотекой по базовым программам Сбера собраны в отдельной вкладке на Домклик. В результате покупателю больше не нужно искать подобные объявления в общем потоке, а продавец сможет быстрее выйти на сделку.

💸 Стоимость услуги — 1% от остатка задолженности, но не менее 12 тыс. рублей и не более 30 тыс. Оплачивает её продавец жилья. Чтобы продать квартиру с ипотекой, нужно разместить объявление на Домклик и найти покупателя. Затем — в личном кабинете подать заявку на продажу недвижимости и дождаться согласования. Когда банк одобрит смену заёмщика, можно оплатить комиссию за сохранение ставки, подписать документы и зарегистрировать сделку в МФЦ. Кредит на покупателя Сбербанк переведёт сам.

0 Категория: Новости экономики