Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

В Госдуму внесен закон, который позволит упростить сделки с квартирами, купленными на материнский капитал, и защитить покупателей в подобных ситуациях.

В Госдуму внесен закон, который позволит упростить сделки с квартирами, купленными на материнский капитал, и защитить покупателей в подобных ситуациях. Будет установлено, когда не нужно будет получать согласие органов опеки на продажу квартиры, купленной на материнский капитал.
Семьям, использовавшим на покупку квартиры материнский капитал, собираются разрешить продавать квартиры и наделять детей долями в другой квартире, приобретенной для улучшения жилищных условий. Но только в том случае если общая площадь новой квартиры или ее кадастровая стоимость больше, чем у той квартиры, что семья купила на материнский капитал.

Кроме того, изменениями в законодательство установлено, что совершеннолетние дети и супруги обладателей материнского капитала смогут отказаться от доли в квартире, приобретенной с помощью материнского капитал. Если изменения примут, получать согласие органов опеки для продажи такой квартиры уже не потребуется.

❗Также, предлагается повысить максимальную сумму льготной ипотеки для многодетных. Предполагается повысить сумму кредита для покупки жилья общей площадью более 60 квадратных метров — до 9 миллионов рублей, а для квартир общей площадью более 80 квадратных метров — до 12 миллионов.

0 Категория: Новости экономики