Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Многодетным семьям собираются снизить процентную ставку по ипотеке!

В начале лета будет известно, как в дальнейшем собираются поддерживать спрос на ипотеку. Одним из наиболее вероятных является дополнительное снижение процентной ставки для многодетных семей.

☝️ Сегодня для участников программы семейной ипотеки установлена одна ставка (она не может превышать 6% годовых). Если подготовленные к этому моменту предложения заработают, по госпрограмме семьям с детьми будут выдавать льготную ипотеку по дифференцированной ставке. В таком случае чем больше в семье детей, тем ниже для нее будет процентная ставка по семейной ипотеке.

👀 При дифференцированном подходе к выдаче семейной ипотеки семьи с одним ребенком, как и сегодня, будут получать кредиты по этой программе под 6% годовых. Семьям, где ребенка два - процентную ставку по кредиту дополнительно снизят до 5%. Если в семье три ребенка - процентная ставка по семейной ипотеке составит 4%, если четыре – 3%, если в семье пятеро детей - то ставка снизится до 2%.

Программы с семейной ипотекой позволят вывести на рынок новую категорию заемщиков – семьи с большим количеством детей. Сегодня из-за того, что такие семьи несут значительные ежемесячные расходы на содержание детей, при оценке родителей в качестве потенциальных заемщиков они не всегда подходят под требования банка для выдачи кредита. Если ситуация изменится и взять ипотеку эти семьи смогут под более низкий процент, для получения ипотеки семье можно будет иметь уже не такой высокий доход, как сегодня, и желающих обратиться за кредитом среди семей явно станет больше.

0 Категория: Новости экономики