Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Сбербанк начнет работать в Крыму!

Сбербанк сформировал команду и начинает работать на полуострове Крым. Первые банкоматы банка уже установлены, в течение года сеть устройств самообслуживания заработает на всем полуострове. Постепенно в течение 2023 года будут открываться офисы банка, первые из них в крупнейших городах начнут работать в первом полугодии. В течение года будут развертываться все необходимые услуги и сервисы Сбербанка.

Сейчас в Крыму работает ограниченное количество банков, все они уже много лет находятся под санкциями. Крупнейшие российские банки ранее неоднократно заявляли, что не готовы открывать отделения на полуострове из-за неминуемой угрозы введения жестких ограничений со стороны США и ЕС.

Сбербанк в начале апреля 2022 года подпал под блокирующие санкции США. Аналогичные ограничения в отношении Сбербанка позже ввели и некоторые другие страны.

Под блокирующими санкциями западных стран также находятся ВТБ, Альфа-банк, Совкомбанк, Промсвязьбанк, Московский кредитный банк, РСХБ, «ФК Открытие» и ряд других банков.
 

0 Категория: Новости экономики