Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

🔗 Долги продавцов за текущий ремонт предлагают переложить на покупателей!


Сегодня, если продавец перед сделкой не погасил задолженность перед управляющей компанией за текущий ремонт общедомового имущества, она не может быть перенесена на покупателя квартиры. После смены собственника долги остаются на продавце. В законодательство предлагают внести изменения, установив в нем, что долги перед УК за текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме переводятся на нового владельца квартиры.

🔻 Согласно нововведениям, начиная с 2025 года, долги перед управляющей компанией за текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме будут переноситься на новых владельцев квартир. Потенциальные покупатели будут требовать выписки о погашении всех платежей перед заключением сделки, чтобы увеличить прозрачность и собираемость платежей за жилищно-коммунальные услуги. Управляющие компании также будут обязаны предоставлять информацию о расходах на текущий ремонт и задолженностях собственников квартир.

☝🏻 Таким образом появится еще один платеж, по которому обязательство по гашению долга может перейти на покупателя. Сейчас это только взносы по капитальному ремонту.

0 Категория: Новости экономики