Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Кредитные каникулы при рождении ребенка!


К числу тех, кто имеет право на отсрочку в выплате кредита, могут добавиться родители, которые находятся в отпуске по уходу за ребенком. Такая возможность рассматривается в настоящий момент. Пока родителям, которым после рождения ребенка требуется временная отсрочка в выплате ипотеки, для ее оформления нужно подтвердить снижение дохода. Если предложенные изменения примут, оформить кредитные каникулы станет проще.

НО не стоит рассматривать каникулы как возможность получить временную передышку в выплате ипотеки и обращаться в банк только в случае необходимости, так как те платежи, которые заемщик не вносил банку во время каникул, затем будут включены в кредит. Долг заемщика перед банком вырастет. Чтобы это не сказалось на размере ежемесячного платежа, обычно после выхода с каникул банки предлагают клиентам увеличить срок выплаты кредита.

❗️В законе установлен ряд требований, которым должен соответствовать заемщик, чтобы рассчитывать на отсрочку платежей по ипотеке. Если заемщик им не соответствует, оформить кредитные каникулы он не сможет. В таком случае заемщики получают отсрочку выплат по кредитам по собственным программам банков, разработанных для таких случаев. 

И то, что заемщик обращался за послаблениями в выплате кредита, в дальнейшем может негативно сказаться на его кредитной истории.

0 Категория: Новости экономики