Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Банков, где заемщикам могут выдать кредит на приобретение квартиры, находящейся в залоге другой кредитной организации, стало больше

О начале выдачи кредитов на покупку чужих залоговых квартир завил Газпромбанк.


Если пару лет назад программы покупки чужих залоговых квартир были на рынке редкостью и их предлагали единичные банки, то сейчас такие программы запускают все новые кредитные организации. Это позволит им увеличить выдачи ипотеки за счет кредитования тех, кто приобретает квартиру, находящуюся в залоге другого банка. Банки начинают конкурировать между собой за этих заемщиков, предлагая более интересные условия по таким программам. 

В Газпромбанке, в отличие от ряда других банков, выдающих ипотеку на покупку чужих залоговых квартир, для совершения сделки не требуется поручительство продавца на период до регистрации залога, НО есть ограничения:

для покупки квартиры в ипотеку, у продавца не должно быть текущей просроченной задолженности по кредиту;

на момент продажи квартиры сумма невыплаченной ипотеки не может превышать 80% от ее стоимости.

Банки уже начали готовить новые предложения для покупателей залоговых квартир. В начале этого года о запуске программы, предполагающей выдачу ипотеки на покупку залоговой квартиры по той процентной ставке, по которой ее первоначально приобрел продавец, в тестовом режиме объявил Сбербанк.

0 Категория: Новости экономики