Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

С 17 августа ставки по ипотеке выросли в Абсолют Банке

После пересмотра ключевой ставки Центробанком прошло всего два дня, но уже стали появляться первые сообщения о повышении процентных ставок по ипотеке у банков. Как и после предыдущей коррекции ключевой ставки, первыми о том, что меняют условия выдачи ипотеки, заявили банки, которые не входят в пятерку лидеров на ипотечном рынке. У этих банков меньше возможностей удерживать ставку на прежнем уровне, после того как средства на межбанковском рынке подорожали после изменения ключевой ставки. 
С 17 августа ставки по ипотеке выросли в Абсолют Банке. Ипотека для заемщиков подорожала на 2%. Ставка по ипотеке на готовое жилье теперь начинается с 14,2% годовых.

Ипотеки на новостройки повышение не коснется (исключение составят коммерческие программы, но ипотеку по ним почти не берут). Максимальный уровень ставок по госпрограммам меняться не может. Из бюджета только увеличится размер субсидирования банкам для компенсации разницы между ставкой, по которой они кредитуют заемщиков на первичном рынке, и ставками по ипотеке, действующими на рынке.

❗️По имеющейся информации, с понедельника условия своих программ намерены пересмотреть и другие крупные банки. В следующем посте мы обязательно сообщим о новых ставках в банках лидерах по ипотеке.

0 Категория: Новости экономики