Топ-100
127083, г. Москва, Петровско-Разумовская аллея, дом 4
Логотип
АГЕНТСТВО НЕДВИЖИМОСТИ

Нововведения в недвижимости в апреле!!!

Оплата ЖКК

С 1 апреля вступило в силу постановление, которое дает право местным властям устанавливать максимально допустимую долю расходов граждан на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Размер компенсации будет зависеть от отношения дохода семьи к прожиточному минимуму и соответствия расходов на ЖКУ региональному стандарту стоимости коммунальных услуг.

Пересчет ОДН

Пересчет платы за общедомовые нужды будет делаться постепенно в течение года. Благодаря этому начислять размер перерасчета платы за ОДН будут равными долями в течение года, а не всю сумму сразу.

Маткапитал

Кредитные потребительские кооперативы и сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы включат в специальный перечень Банка России. Средства материнского капитала можно будет направить на погашение займов в таких учреждениях.

Ипотечные бумаги

В апреле вступает в силу закон, позволяющий держателям ипотечных ценных бумаг защитить свои права в случае банкротства банка. Денежные средства, входящие в состав ипотечного покрытия, должны будут находиться на специальном залоговом счете, открытом в одном из уполномоченных банков.

0 Категория: Новости экономики